PetsPoint

или восстановить пароль

Черепаха с двумя головами в зоопарке Харькова

Черепаха с двумя головами в зоопарке Харькова
Черепаха с двумя головами в зоопарке Харькова
0 7354

Сотрудники зоопарка в Харькове прозвали своего нового обитателя «монстром». Прозвище вполне говорящее, так как у вновь прибывшей в зоопарк черепахи под одним панцирем поместились сразу две головы и три пары лап. Необычное создание – это сиамские близнецы обычной черепахи, редко встречающаяся в природе аномалия.

Специалистам пока не удалось определить пол «двойного» жителя парка, известно только, что черепахе не более 6 лет. Прибыл «монстр» из частного зоопарка, бывшие владельцы чудо-черепахи вручили ее харьковским коллегам в качестве подарка. Сотрудники зоопарка рассказывают, что аппетит у животного прекрасный, однако со здоровьем есть немало проблем. У сдвоенного питомца низкий иммунитет, из-за чего за черепахой нужно ухаживать особенно внимательно: обрабатывать глаза, беречь от холодной температуры, устраивать солнечные ванны и др.

Посетителям очень нравится необычная рептилия. Дети с удовольствием наблюдают за черепахой и интересуются ее перемещениями: бывают ситуации, когда обе головы животного принимают решение идти вперед, и тогда сдвинуться с места питомцу крайне проблематично. Но как правило таких неудобств не возникает.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений