PetsPoint

или восстановить пароль

Изобретено устройство, позволяющее собакам звонить спасателям и отправлять SMS

Изобретено устройство, позволяющее собакам звонить спасателям и отправлять SMS
0 4366

В США в Технологическом институте Джорджии разработали устройство, позволяющее собакам позвонить по телефону спасателям или отправить SMS. Большой сенсорный экран, к которому собака прижимается носом, связан с компьютером. Устройство можно запрограммировать на звонки в службу спасения или на любой другой номер. Об этом сообщает Daily Mail.

Предполагается, что животное сможет воспользоваться новой технологией, если увидит, что хозяин в беде, например, упал и не движется. Авторы изобретения ожидают, что их детище будет востребовано у одиноких пожилых людей, которые при нештатной ситуации могут рассчитывать только на себя и собаку.

Новинка проходит стадию тестирования. Пока результаты обнадеживают: собаки понимают, что от них требуется. Для иконок на экране специально выбраны синий и желтый цвета, учитывая особенности собачьего зрения. Чтобы исключить вероятность случайных звонков, количество иконок ограничивается тремя.

Напомним, ранее инженеры разработали «умный ошейник» для собак, который измеряет четвероногому другу пульс, частоту дыхания, длину преодоленного расстояния, количество потребленных калорий.

Комментарии

Оставить комментарий
Защита от автоматических сообщений